Билл Степлз
 ica-associates.ca

Материалы

Презентация

Staples6Apr2018RUS.pdf

Билл Степлз (Bill Staples)

Учредитель фасилитационной, тренинговой и консалтинговой компании ICA Associates Inc., сертифицированный профессиональный фасилитатор (CPF), сертифицированный ToP фасилитатор, отмеченный за заслуги в Зале Славы (Hall of Fame) Международной Ассоциации Фасилитаторов (IAF). Автор книг "Transformation strategy" и "The art of focused conversation: 100 Ways to Access Group Wisdom in the Workplace".

Философия за инструментами

мастер-класс

От того, какую философию вы исповедуете, зависит какие инструменты фасилитации вы используете. Философия трансформации применяет глубокие методы, меняющие привычные подходы, в то время как философия улучшения тяготеет к простым в использовании, доступным всем инструментам. Наша сессия будет изучать, как индивидуальный стиль и философия определяют ценности и процессы, и как следствие – методы и инструменты, и как все они взаимосвязаны друг с другом.

 

Только понимая, как развивать собственную мудрость, мы можем лучше трансформировать себя и других. Мы рассмотрим структуру восприятия человеком себя в четырех типах отношений – отношение к жизни, к миру, к обществу и к себе. Отношение к жизни: в чем я нахожу смысл в моей повседневной жизни? Отношение к миру: в каком контексте я принимаю решения? Отношение к обществу: какую роль я хочу играть в процессе изменений в обществе, работе, компании друзей, семье? Отношение к себе: как я продолжаю учиться на собственном опыте и доверяться собственной внутренней мудрости?