Филипп Гузенюк

Филипп Гузенюк

Институт Коучинга Санкт-Петербурга Эксперт в области лидерства, партнер и руководитель практики «Стратегическое консультирование», основатель проекта «Счастье в деятельности», коуч-консультант, бизнес-тренер, консультант MetaIntegral Assoсiates США. 9000 часов практики в качестве личного тренера, коуча и стратегического консультанта.

Состояние фасилитатора

мастер-класс

Мастер-класс о том, как входить в состояние потока при работе в стратегических сессиях, совещаниях, тренингах и публичных выступлениях, особенно со сложными и статусными группами. И о том, как построить стратегию развития в профессии через работу с состояниями.

Для эффективной фасилитации необходимо тотальное присутствие в моменте, полное принятие, мнговенная реакция, ясность мысли, расслабленное тело.

Правильное состояние является главным рабочим инструментом и основным конкурентным преимуществом фасилитатора. Его называют «состоянием потока» или состоянием «счастья в деятельности».

В программе мастер-класса:

  • Как определить свое состояние успешного фасилитатора.
  • Техники и инструменты настройки на работу со сложными группами.
  • Как удерживать состояние при работе с группой в непростые моменты: сложные участники, спады групповой динамики, конфликты.
  • Набор практических приемов по работе с ошибками и источниками напряжения.
  • Как построить стратегию развития в профессии через работу с состояниями.

Мастер-класс будет полезен профессиональным тренерам и руководителям.